27.05.2022 12:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 17795; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование–ОМС» лауреат «Лучших социальных проектов России»

«АльфаСтрахование–ОМС» лауреат «Лучших социальных проектов России»

26 мая в Москве состоялась церемония вручения премии «Лучшие социальные проекты России», которая ежегодно выбирает самые значимые социальные инициативы бизнеса, общественных организаций и государственных структур. Компания «АльфаСтрахование — ОМС» стала победителем в номинации «Медико-социальные проекты» с функционалом «Онко.net» за адресное сопровождение и контроль качества оказания медпомощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

По статистике, треть всех случаев злокачественных новообразований (ЗНО) выявляется на поздних стадиях, когда риск смертности в разы выше. Летальный исход в течение года у пациентов с диагностированным на четвертой стадии онкологическим заболеванием наступает в 86% случаев, а на ранних стадиях - только у 8-12% пациентов. 

Для выявления ЗНО на ранних стадиях особенно важна своевременность диагностики и лечения. Например, вероятность для женщины полностью вылечиться от рака молочной железы составляет более 90%, если обнаружить заболевание на ранней стадии. Для мужчин в 97% случаях рак предстательной железы излечим, если своевременно назначить исследование крови, ПСА-тест, а своевременная постановка диагноза рака легкого методом проведения КТ снижает показатели смертности на 20%.

«По нашим данным почти половина застрахованных с подозрением или с впервые установленным диагнозом не своевременно получают медицинскую помощь. В частности, дольше положенного ждут КТ, МРТ и другие исследования. Для повышения ранней диагностики, снижения летальности пациентов от ЗНО и уменьшения частоты прогрессирования заболевания «АльфаСтрахование-ОМС» реализует функционал «Онко.net» в рамках которого адресно сопровождает застрахованных с подозрением или впервые установленным диагнозом ЗНО и контролирует качество оказания медицинской помощи на всех этапах. Только в период с июня 2021 по апрель 2022 гг. в рамках «Онко.net» помощь оказана уже 13,5 тысячам пациентов, которые не смогли своевременно получить амбулаторно-поликлиническую онкологическую помощь или не были госпитализированы в специализированный стационар. Когда на счету буквально каждый день, скорость и доступность диагностики для онкопациентов критически важны. Поэтому независимый контроль качества оказания онкологической медицинской помощи и адресное сопровождение пациентов с ЗНО со стороны страховых по ОМС, как никогда актуальны для таких пациентов», – прокомментировала Светлана Бабарыкина, директор по региональному управлению «АльфаСтрахование — ОМС».

Для повышения качества и доступности медицинской помощи онкопациентам, «АльфаСтрахование – ОМС» предоставляет результаты экспертиз по случаям назначения химиотерапии и нарушениям сроков оказания онкологической медпомощи в органы регионального управления здравоохранения и инициирует публичное обсуждение для снижения количества нарушений сроков и качества оказания медпомощи и принятия управленческих решений. 

 «АльфаСтрахование-ОМС» объединяет всех участников системы здравоохранения с целью улучшения медицинской помощи пациентам с ЗНО. Это вносит непосредственный вклад в достижение целей нацпроекта по повышению ранней диагностики, снижению летальности пациентов от ЗНО и уменьшения частоты прогрессирования онкологических заболеваний.

Если у вас возникли любые сложности с оказанием медицинской помощи по ОМС, обратитесь к страховым представителям «АльфаСтрахование — ОМС» по телефону 8 800 555 10 01 (звонок бесплатный) или через сайт сервиса "Линия помощи".

Если страхового полиса у вас пока нет, оформите заявку по телефону, на сайте или обратитесь в один из пунктов выдачи полисов, расположенных в Брянской, Кемеровской, Мурманской, Новгородской, Омской, Ростовской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской областях, Краснодарском крае, ХМАО и Республике Башкортостан.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование-ОМС — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...