20.04.2020 13:48
Консультации.
Просмотров всего: 9451; сегодня: 3.

260 клиентов «Сбербанк страхование жизни» получили свои накопления

260 клиентов «Сбербанк страхование жизни» получили свои накопления

В первом квартале 2020 года завершились договоры накопительного страхования жизни (НСЖ) 260 клиентов «Сбербанк страхование жизни», по которым компания выплатила более 120 млн рублей. Большинство этих клиентов формировали накопления при помощи НСЖ в течение пяти лет. Полисы страхования не только позволили сформировать финансовую подушку безопасности, но и обеспечивали страховой защитой жизнь и здоровье клиентов на протяжении всего срока действия договоров.

Наибольшее количество выплат по завершившимся в первом квартале договорам НСЖ было произведено в Москве — 30% от общего числа. Еще по 10% от общего количества выплат было произведено в Ростовской и Нижегородской областях. По сумме выплат, произведенных компанией в январе-марте, лидирует также Москва — 27 млн рублей (23% от общей суммы). На втором и третьем месте по сумме выплат расположились Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) (15,2 млн рублей) и Алтай (9,7 млн рублей).

Крупнейшая разовая выплата в первом квартале — 10 млн рублей — была произведена в ХМАО по программе НСЖ «Семейный актив». Также компания выплатила 3,2 млн рублей в Ростовской области по программе НСЖ «Первый капитал». Еще 3,1 млн рублей компания выплатила в Республике Алтай по программе «Семейный актив». 55% клиентов, получивших выплаты по завершившимся в первом квартале договорам НСЖ, открывали их на пять лет. Еще 35% — формировали накопления в течение шести лет.

Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Наши клиенты стали чаще формировать капитал на долгосрочные цели — образование детей, новое жилье, деньги на пенсию. И если клиенты, которые получили свои накопления в первом квартале 2020 года, формировали их, как правило, в течение пяти лет, то срок новых договоров НСЖ приближается к 10 годам. Это говорит о том, что люди все чаще начинают задумываться о необходимости долгосрочного планирования своих целей, и мы рады их поддерживать в этом, предлагая удобные программы для накоплений. Мы постоянно совершенствуем продуктовую линейку по НСЖ и расширяем доступные сервисы. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, недавно мы вывели все основные сервисы постпродажного облуживания по договорам НСЖ в онлайн, чтобы клиенты могли управлять своими договорами не выходя из дома. Также мы предоставили пострадавшим от коронавируса клиентам, которые в силу болезни или потери работы не могут внести очередной платеж по договору в срок, отсрочку платежей на срок до 6 месяцев».

«Сбербанк страхование жизни» ежегодно объявляет доходность по полисам накопительного страхования. По итогам 2018 года объявленные ставки инвестиционной доходности по полисам накопительного страхования жизни СК «Сбербанк страхование жизни» составили 7,1% для полисов, номинированных в рублях, и 3,4% для полисов, номинированных в долларах. Реализуемая компанией инвестиционная стратегия обеспечивает максимально эффективное размещение средств страховых резервов в высоконадежные, ликвидные финансовые инструменты — государственные и корпоративные облигации, номинированные в рублях и валюте. Доходность по итогам 2019 года будет объявлена в июне 2020 года.

В январе-марте 2020 года «Сбербанк страхование жизни» заключила около 40 тыс. новых договоров НСЖ. Самой популярной для накоплений является программа «Семейный актив» — это около 40% от общего количества договоров, заключенных в I квартале. Еще по 25% приходится на программы «Будущий капитал» и «Билет в будущее». В среднем при помощи НСЖ клиенты планируют накопить около 1 млн рублей.

Накопительное страхование жизни — программа, созданная специально для формирования финансового резерва к определенному сроку под любые цели, например для оплаты высшего образования детей или покупки квартиры. При этом программа обеспечивает страховой защитой жизнь и здоровье клиента на весь период действия договора НСЖ, в том числе в случае заболевания коронавирусом. Важная составляющая продукта заключается в том, что при наступлении неблагоприятных событий компания продолжит делать за клиента регулярные взносы и завершит накопления к намеченному сроку.

«Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. Первые выплаты по завершившимся договорам были произведены в конце 2017 года.



  • Ньюсмейкер: СберСтрахование — 134 публикации
    Сайт: sberbank-insurance.ru/news/20_04_20
    Поделиться:

    Интересно:

    В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
    29.03.2024 11:42 Новости
    В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
    В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
    Как законно снизить налоговую нагрузку
    28.03.2024 17:56 Консультации
    Как законно снизить налоговую нагрузку
    Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    28.03.2024 12:18 Аналитика
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    28.03.2024 10:44 Новости
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    27.03.2024 18:03 Новости
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...