11.07.2019 15:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 6088; сегодня: 1.

Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей

Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей

07 июля на очередном мероприятии «Летнее мясо», организованном в рамках проекта «Клуб социального предпринимательства», выступил Роман Гранов (наставник Школы социального предпринимательства, благотворительной программы "Мир новых возможностей" Компании «Норникель») с отчетом об участии на Межрегиональном слёте социальных предпринимателей Северо-Западного региона Россия в качестве спикера на площадке "Социальное предпринимательство как инструмент ревитализации малых городов и сёл: социокультурные проекты и ЗОЖ и посещении III Форум социальных инноваций регионов в Москве.
"Первый Межрегиональный слёт социальных предпринимателей Северо-Западного региона Россия прошёл в Кампусе Высшей школы менеджмента СПбГУ, «Михайловская дача». Из якорных экспертов и приглашенных: А.Ю. Дрозденко, губернатор Ленинградской области; Ю.А. Жигулина, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». В мероприятии приняли участие более 350 человек – социальные предприниматели и те, кто планирует организовать социальный бизнес, руководители фондов и организаций поддержки малого и среднего предпринимательства, эксперты федерального и регионального уровня, представители органов власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов-участников. В слете приняли участие делегации из всех субъектов СЗФО, получены заявки от Башкортостана и Татарстана.
В рамках слета успел посетить:
1. Пленарное заседание «Формирование эффективной инфраструктуры поддержки и развития экосистемы социального предпринимательства: что важно и что нужно?».
2. «Маркетинг и продвижение проектов в сфере социального предпринимательства».
3. «Финансовые и нефинансовые меры поддержки социального предпринимательства».
4. Принял непосредственное участие (выступал как спикер) «Социальное предпринимательство как инструмент ревитализации малых городов и сёл: социокультурные проекты и ЗОЖ».
Из запомнившегося: Санкт-Петербург и Ленинградская область во главе с губернатором уделяют особое внимание статусу социальный предприниматель, не только словом, но и делом! Опыт Ханты Мансийска совсем космос... титаническая работа, я тронут! Это касается льготной аренды, субсидирования, особого отношения к социальному предпринимателю. Термин социальное предпринимательство, принятый в нашем сообществе несколько отличается от представителей иных организаций и учреждений, более приближенный к термину данному в законе", - поделился Роман Гранов.
Далее Р. Гранов поделился впечатлениями о III Форуме социальных инноваций регионов, который прошёл в Москве:
"75 павильон концентрированное сосредоточие всего прорывного и передового в социальном предпринимательстве. Пленарные заседания, дискуссионные и демонстрационные площадки, интерактивные зоны, приватизация яблок с фотозоны (пойман не был), мастер-классы, спортивные островки, занятия йогой, превалирующее количество площадок здоровья и долголетия, стенды с инновациями в медицине, ветеринарии (в том числе скорой), информационные площадки мер поддержки социального предпринимателя, милейший тюлень (помогает не унывать пожилым людям), спикеры, гости (в том числе зарубежные, индусы особенно разговорчивые), участники, волонтеры, ребята с контейнерами (прониклись мероприятием, душевно их катали).
И ты один на один с этим шквалом положительно заряженных и все благодаря Проекту «Клуб социального предпринимательства» реализуется в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Десантировали, определили, задали вектор.
Максимальная концентрация и воля к победе позволили если не все попробовать, послушать, потрогать, проникнутся. Это крайне увлекательно и полезно, быть осведомленным, а что сейчас есть инновация в социальном предпринимательстве".


Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей

Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей

Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей

Отчет об участии в Межрегиональном слёте социальных предпринимателей


Ньюсмейкер: Учебный центр в городе Норильске — 4 публикации
Телефон: +7 908 033 77-02
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...