01.08.2017 13:49
Новости.
Просмотров всего: 4262; сегодня: 1.

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог Ханты-Мансийска и Сургута

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог Ханты-Мансийска и Сургута

Активисты ОНФ в Югре совместно с экспертами проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обследовали состояние дорог в Сургуте и Ханты-Мансийске, отмеченных на интерактивной карте. Всего в Югре отмечено 138 проблемных участков дорожного полотна: 32 – в Сургуте, 12 – в Ханты-Мансийске.

«И в Сургуте, и, большей степени, в Ханты-Мансийске мы увидели улицы в достаточно хорошем состоянии, - отметил активист инспекции ОНФ Дмитрий Цопов. - Теперь можно обратить внимание на инфраструктуру: освещение, озеленение, доступная среда.

По словам эксперта, в Югре на карте отмечены такие недостатки, на которые в других регионах люди даже внимание не обращают, так как во многих городах на центральных улицах не проехать.

Например, жители улицы Снежной в столице региона пожаловались на отсутствие съездов к домам из-за высоты бордюра. На Школьной - отметили глубокие выбоины, на Ямской - разрушение дорожного полотна. А самый проблемный участок в Ханты-Мансийске – на улице Энгельса – где глубокая колея создавала аварийные ситуации, к приезду инспекции была отремонтирована.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Югре Константина Тернового, это результат совместной работы общественников, муниципальных властей и дорожников.

«Граждане начинают обращать внимание на качество ремонта и содержание городских дорог: бордюрный камень должен иметь определенную высоту, канализационные люки определенную глубину, асфальтовое покрытие нормативное состояние. Возрастает требовательность. И чем жестче будут выстроены взаимоотношения между населением и органами власти, тем лучше будет всем».

Как прокомментировал замглавы Ханты-Мансийска, все объекты, осмотренные в ходе рейда, находятся в плане ремонта дорог на 2017 год.

Что касается Сургута, то и в этом городе большинство проблем, о которых сообщили горожане, касаются не центральных дорог, а промзоны и дворовых проездов.

Дорожная инспекция в этом городе началась с улицы Инженерной, лидера рейтинга голосования в Югре.

По словам городских чиновников, дорога действительно не в лучшем состоянии. Причина – низкая категория дороги – она находится в промзоне, а грузовой трафик к рядом стоящим торговым и производственным базам еще сильнее добивает дорожное полотно. Тем не менее дорожники пока планируют обойтись ямочным ремонтом. Только в 2018 году власти обещают подлатать и улицу Школьную. Текущим ремонтом здесь не обойтись, нужна капитальная реконструкция, а значит, деньги.

Что можно быстро поправить, это колейность. Эксперты ОНФ произвели замеры на перекрестке Ленина и 50 лет ВЛКСМ, чтобы направить претензии дорожникам.

В целом же состояние дорог в Сургуте и Ханты-Мансийске участники инспекции оценили высоко, отметив, что, у городов есть шансы подняться в рейтинге ОНФ.

Напомним, что Дорожная инспекция ОНФ приезжала в Югру в 2015 году, тогда были зафиксированы значительные замечания, которые не позволили Ханты-Мансийску подняться выше 46 места в рейтинге дорог ОНФ, а Сургуту – выше 57-го.

Сегодня ситуация другая: по словам директора окружного департамента дорожного хозяйства, более 3 миллиардов рублей в Югре выделено на дорожный ремонт, что позволит привести в нормативное состояние порядка 173 километров автодорог.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...