27.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4325; сегодня: 2.

Галактика-2009: итоги года и успешные проекты

Галактика-2009: итоги года и успешные проекты

19 марта в Москве состоялась итоговая пресс-конференция корпорации «Галактика» по результатам работы в 2009 году. Во время пресс-конференции были озвучены финансовые итоги и достижения года, представлен новый проект корпорации «Галактика СПО». Значительной содержательной частью пресс-конференции стали выступления предприятий ведущих отраслей экономики – клиентов корпорации, которые рассказали о проектах по внедрению решений «Галактики» на своих предприятиях.

• Доход корпорации «Галактика» в 2009 году составил 1 033,9 млн. руб. и превысил показатель 2008 года (1 025, млн. руб.).

• 72 новых клиента.

• Инвестиции в развитие новых решений и технологий – 15% от дохода

• Общее количество заказчиков - более 6500.

• Количество сотрудников: 695 человек.

Система Галактика ERP. В 2009 году «Галактика» активно развивала основной продукт - систему Галактика ERP. Новые возможности появились в решениях для управления производством, финансами, логистикой, МТО, персоналом.

Специальные решения, дополняющие ERP-систему. Серьезные ресурсы вложены в развитие специальных решений, которые дополняют ERP-системы и могут использоваться как в сочетании с системой Галактика ERP, так и с ERP-системами других производителей. Среди этих решений управление НИОКР, проектами, активами, недвижимостью, транспортом, учет специальной и форменной одежды.

Важно отметить целый ряд специальных решений, адресованных крупным предприятиям машиностроения, авиастроения, судостроения. Это решения для планирования производства на заказ, управления подготовкой производства, управления финальной сборкой сложных изделий.

В прошедшем году активно развивался комплекс Галактика Business Intelligence, предназначенный для поддержки принятия управленческих решений, мониторинга деятельности предприятия по ключевым для руководителя показателям. Это решение используется предприятиями химической отрасли, энергетики, торговли для управления сбытом, запасами, снабжением.

Отраслевые решения. В соответствии с потребностями заказчиков в прошедшем году развивались отраслевые решения на базе системы Галактика ERP – для предприятий машиностроения, строительства, транспорта, пищевой промышленности, энергетики, нефтегазового комплекса.

Выпущено на рынок новое решение Галактика Управление вузом. Его отличительная особенность – поддержка отраслевой специфики образовательной сферы.

Корпорация «Галактика» открыла новый проект в рамках концепции свободного программного обеспечения. Свободное ПО корпорации «Галактика» – это снятие преград для распространения лучших решений корпорации. Это поддержка всего «галактического» сообщества передовыми разработками, которые можно быстро установить, в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации и получить результат. Главная движущая сила по продвижению свободного программного обеспечения – партнерская сеть «Галактики».

Состав свободного ПО «Галактики»: система Галактика Экспресс – бесплатная ERP-система, которая поддерживает законодательство России, Украины, Беларуси и Казахстана; линейка продуктов Галактика BI - программные продукты для работы с OLAP системами через Интернет.

Прошедший год – время активного развития проектов как у крупных заказчиков «Галактики», среди которых «Почта России», подразделения «Роснефть», «Транснефть» и другие компании, так и у заказчиков среднего бизнеса из различных отраслей экономики.

Во время пресс-конференции о проектах автоматизации на своих предприятиях рассказали шесть заказчиков корпорации «Галактика»: Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Югорский государственный университет (Ханты-Мансийск), НП «Уралэнергостройкомплекс» (Екатеринбург), ОАО «МЗ Арсенал» (Санкт-Петербург), ОАО «Первая грузовая компания (ПГК)» (Москва), ФГУП «Почта России».


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...