01.08.2017 13:49
Новости.
Просмотров всего: 4247; сегодня: 1.

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог Ханты-Мансийска и Сургута

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог Ханты-Мансийска и Сургута

Активисты ОНФ в Югре совместно с экспертами проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обследовали состояние дорог в Сургуте и Ханты-Мансийске, отмеченных на интерактивной карте. Всего в Югре отмечено 138 проблемных участков дорожного полотна: 32 – в Сургуте, 12 – в Ханты-Мансийске.

«И в Сургуте, и, большей степени, в Ханты-Мансийске мы увидели улицы в достаточно хорошем состоянии, - отметил активист инспекции ОНФ Дмитрий Цопов. - Теперь можно обратить внимание на инфраструктуру: освещение, озеленение, доступная среда.

По словам эксперта, в Югре на карте отмечены такие недостатки, на которые в других регионах люди даже внимание не обращают, так как во многих городах на центральных улицах не проехать.

Например, жители улицы Снежной в столице региона пожаловались на отсутствие съездов к домам из-за высоты бордюра. На Школьной - отметили глубокие выбоины, на Ямской - разрушение дорожного полотна. А самый проблемный участок в Ханты-Мансийске – на улице Энгельса – где глубокая колея создавала аварийные ситуации, к приезду инспекции была отремонтирована.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Югре Константина Тернового, это результат совместной работы общественников, муниципальных властей и дорожников.

«Граждане начинают обращать внимание на качество ремонта и содержание городских дорог: бордюрный камень должен иметь определенную высоту, канализационные люки определенную глубину, асфальтовое покрытие нормативное состояние. Возрастает требовательность. И чем жестче будут выстроены взаимоотношения между населением и органами власти, тем лучше будет всем».

Как прокомментировал замглавы Ханты-Мансийска, все объекты, осмотренные в ходе рейда, находятся в плане ремонта дорог на 2017 год.

Что касается Сургута, то и в этом городе большинство проблем, о которых сообщили горожане, касаются не центральных дорог, а промзоны и дворовых проездов.

Дорожная инспекция в этом городе началась с улицы Инженерной, лидера рейтинга голосования в Югре.

По словам городских чиновников, дорога действительно не в лучшем состоянии. Причина – низкая категория дороги – она находится в промзоне, а грузовой трафик к рядом стоящим торговым и производственным базам еще сильнее добивает дорожное полотно. Тем не менее дорожники пока планируют обойтись ямочным ремонтом. Только в 2018 году власти обещают подлатать и улицу Школьную. Текущим ремонтом здесь не обойтись, нужна капитальная реконструкция, а значит, деньги.

Что можно быстро поправить, это колейность. Эксперты ОНФ произвели замеры на перекрестке Ленина и 50 лет ВЛКСМ, чтобы направить претензии дорожникам.

В целом же состояние дорог в Сургуте и Ханты-Мансийске участники инспекции оценили высоко, отметив, что, у городов есть шансы подняться в рейтинге ОНФ.

Напомним, что Дорожная инспекция ОНФ приезжала в Югру в 2015 году, тогда были зафиксированы значительные замечания, которые не позволили Ханты-Мансийску подняться выше 46 места в рейтинге дорог ОНФ, а Сургуту – выше 57-го.

Сегодня ситуация другая: по словам директора окружного департамента дорожного хозяйства, более 3 миллиардов рублей в Югре выделено на дорожный ремонт, что позволит привести в нормативное состояние порядка 173 километров автодорог.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...