25.05.2017 16:45
Новости.
Просмотров всего: 4820; сегодня: 1.

Активисты ОНФ направили губернатору региона информацию об «убитых» дорогах Югры

Активисты ОНФ направили губернатору региона информацию об «убитых» дорогах Югры

Активисты ОНФ в Югре отправили губернатору Ханты-Мансийского округа предложения жителей региона, поступившие на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с начала реализации проекта.

Жители Югры отметили на интерактивной карте 100 участков дорог, находящихся в аварийном состоянии, 12 участков уже включены в план ремонта на 2017 г.

При этом югорчане жалуются, что в некоторых муниципалитетах дорожники не торопятся приводить улицы в нормативное состояние. Житель Югорска, отметивший на карте улицу Спортивную, рассказывает, что несколько дней как сделали ямы для ремонта, но дальнейшими работами никто не занимается. Неогороженные ямы создают угрозу для безопасности движения.

В конфликтную ситуацию может попасть лидер антирейтинга – улица Инженерная в Сургуте. Сургутянин Алексей Котков пишет, что участок дороги между домами 12 и 20 находится в неудовлетворительном состоянии. Движение здесь опасно, в распутицу практически невозможно, о чем, начиная с 2014 года, неоднократно сообщалось в департамент городского хозяйства Сургута, и начальнику УМВД по Югре. Однако, судя по ответу директора департамента городского хозяйства Сургута в ОНФ, «на данном участке улицы Инженерной дороги нет». По словам чиновника, здесь требуется реконструкция для устройства проезжей части и восстановления системы водоотведения, нарушенной владельцами прилегающих территорий. Потому единственное, на что пока могут рассчитывать горожане - дорожники после высыхания грунта произведут подсыпку полотна инертными материалами.

При этом, югорчан такой ямочный ремонт категорически не устраивает. Выставляя новые участки дорог на карту, люди сообщают, сколько раз проводилась подобная подсыпка. Ямы на улицах Есенина и Гагарина в Сургуте за весну 2017 года подсыпали трижды, «ремонта хватает на пару дней».

В числе дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, выставлены не только муниципальные, но и дороги регионального значения. Одна из таких автодорога «Советский – Ловинское месторождение» в Советском районе.

«Эта дорога опасна для жизни, - считает эксперт ОНФ в Югре Александр Ломакин, - несущие конструкции моста через реку Картопья разрушены, другие мосты не в лучшем состоянии. Опасность представляют ямы и выбоины, которые в городах водители объезжают, но на трассе не объехать - попадешь на встречную полосу».

По словам, заместителя губернатора Югры, ремонт дороги предусмотрен в 2016-2018 годах. В департаменте дорожного хозяйства Югры сообщили, что проектная документация по дороге направлена на гоэкспертизу. Однако, как выяснили активисты ОНФ, до сих пор не получено согласование даже на земельный участок под дорогу. Сегодня идут экологические изыскания территории.

«Зная о сроках, которые требуются на все подготовительные работы, мы сомневаемся, что в 2017 году дорожники приступят к строительству», - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Югре Сергей Дубовец.

Активисты ОНФ направили информацию об «убитых» дорогах региона и сформированные «народные рейтинги» губернатору Югры. В июне общественники планируют провести круглый стол с участием представителей профильных органов власти по итогам народного голосования и материалам, полученным в ходе дорожных рейдов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...