11.07.2016 18:23
Новости.
Просмотров всего: 2809; сегодня: 2.

«Сибпромстрой» завершит строительство первой высотки в ХМАО к 2018 году

«Сибпромстрой» завершит строительство первой высотки в ХМАО к 2018 году

Застройщик самого высокого здания на территории Западной Сибири – группа компаний «Сибпромстрой» - планирует сдать объект - жилой дом в 40 этажей, строительство которого началось в декабре 2013г., в эксплуатацию уже в следующем году.

«Это эксклюзивный проект, тиражироваться такие дома компанией не будут», - подчеркивает Николай Сторожук, соучредитель ГК «Сибпромстрой». Высота здания составит порядка 120 метров, что по классификации архитектурной экспертной коллегии Emporis считается небоскребом. В нем будут располагаться 624 квартиры, рядом — трехуровневый паркинг на 789 машиномест. В здании предусмотрено шесть лифтов.

Благодаря использованию современных технологий энергоэффективного строительства, теплопотери по отоплению тут будут снижены более чем на 40 процентов, а отапливаться дом будет электричеством. Чтобы электроснабжение было бесперебойным, при доме построят резервную дизельную электростанцию. Конструктивно здание разделено на три пожарных яруса, запроектированы и две незадымляемые лестничные клетки. На крыше оборудуется место для опускаемой вертолетной кабины. Все технические условия для этого дома по заказу ГК «Сибпромстрой» разрабатывал один из московских НИИ, после чего они были утверждены в Минрегионразвития. Большая часть фасада будет стеклянной.

За четыре года проект претерпел существенные изменения. В частности, вырос более чем на 20 этажей. «Первоначально на данном участке земли планировался длинный дом-стена высотой от восьми до 12 этажей, который полностью перекрыл бы жителям соседних домов вид на Обь. А вот если эти же квадратные метры распределить не по горизонтали, а по вертикали – совсем другое дело: и панорама не перекрывается, и внешний вид микрорайона выглядит уже куда веселее», - объясняет соучредитель холдинга Николай Сторожук.

Еще на этапе проектирования здания учитывалась его высота и нагрузка на фундамент, поэтому были забиты специальные 16 метровые сваи с несущей способностью более 120 тонн каждая. Стены тоже будут усиленными: на их изготовления пойдет в два раза больше арматуры, чем для строительства, скажем, такого же по объему дома, но "положенного на бок".

Кстати, идея строить не вширь, а ввысь реализуется компанией уже не первый год и весьма успешно: две 25-этажки-близнецы в Сургуте почти 10 лет являются украшением и визитной карточкой старого микрорайона Черный Мыс.

Благодаря исключительным видовым характеристикам, квартиры в этих домах пользуются стабильно высоким спросом у покупателей. Продажа квартир в самом высоком, строящемся здании региона начнется сразу после его ввода в эксплуатацию. Принципиальная позиция компании – никаких займов у населения, то есть ДДУ – в продажу выводится только готовое жилье. Этого же принципа «Сибпромстрой» придерживается и в московском регионе, где реализует два своих флагманских проекта ЖК «Альтаир» и «Зеленоградский».

Справка о компании:

«Сибпромстрой» – крупная холдинговая структура, основной застройщик жилья в Сургуте, новый игрок на рынке жилой недвижимости столичного региона. Компания за 20 лет работы построила более 1 500 000 м2 жилья по всей России и получила признание качества возведенных объектов на государственном уровне. Команда, создавшая холдинг, обладает многолетним успешным опытом в реализации строительных проектов на территории России, что является залогом успешного воплощения основной концепции холдинга: создание современного, удобного, комфортного и безопасного пространства для жизни людей.


Ньюсмейкер: ГК Сибпромстрой — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...