27.11.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 7125; сегодня: 2.

Успех - это успеть!

Успех - это успеть!

В рамках обучающей программы «Азбука бизнеса», реализуемой Фондом поддержки предпринимательства Югры в октябре и ноябре 2015 года для школьников муниципальных образований автономного округа организуются встречи с успешными предпринимателями региона.

5 ноября 2015 года в Радужном состоялась встреча учащихся общеобразовательной школы №2 с бизнесменом, председателем городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Петром Блиновым. С первых минут встречи, продолжавшейся более 2-х часов, школьники активно задавали вопросы известному деятелю и авторитетному городскому бизнесмену о становлении его бизнеса, профессиональных и личностных секретах успеха. Кроме этого, учащиеся просили дать советы, связанные с практическими аспектами открытия своего первого дела.

По словам бизнесмена, Петра Блинова: «Успех – это сознательно формируемая в себе система практических навыков и опыта. Чем раньше люди, желающие качественно повысить свой уровень жизни, стать успешными и независимыми, начнут формировать в себе эти инструменты успеха, тем быстрее они смогут достичь поставленных перед собой результатов».

26-летний опыт развития и дальнейшего контроля бизнесов в сфере ремонта техники, автотранспорта, торговли и недвижимости позволили Петру Блинову максимально глубоко раскрыть перед молодыми ребята тему предпринимательства и его преимуществ. Отвечая на вопросы ребят, гуру бизнеса рассказал о том, как в далеком 1989 году открыл свой первый бизнес:

- Было ли вам страшно делать первые шаги в деловом мире?

– Скорее тяжело, но не страшно.

- Почему вы развивали свое дело именно в Радужном?

– Ответ прост - открывать и в дальнейшем развивать свой бизнес необходимо в городе, в котором ты долго живешь и знаешь его. За это время формируются знакомства, которые легче перевести в деловую плоскость. Кроме этого, процесс становления бизнеса происходит эффективнее, если есть знания об уровне городских цен, основных потребностях его жителей.

- Задумывались ли вы о развитии бизнеса за границей?

– Я никогда не думал об этом всерьез. Имея постоянный доход от своего основного бизнеса - коммерческой недвижимости, путешествую по миру постоянно. В месяц стабильно посещаю 3 страны. Застать меня в Радужном бывает не просто. К тому же экономически выгодно заниматься недвижимостью именно в Югре, при относительно невысоких ценах при покупке недвижимости, арендные цены довольно высоки. Существующий рынок позволяет получать неплохие дивиденды. Удивительно, но в процентном эквиваленте по уровню дохода данный бизнес-сектор опережает даже столичный регион страны.

Как вы думаете? Стоит ли начинать строить бизнес совместно с друзьями или родственниками?

- Я считаю, что любой бизнес нуждается в команде основателей. Одному человеку, каким бы умным и целеустремленным он ни был, очень тяжело выстраивать всю систему. Но, необходимо учитывать один важный аспект. Прежде чем вступать в финансовые отношения и брать на себя обязательства, необходимо договориться о всех вариантах «развития сценария» «на берегу». Желательно зафиксировать все договоренности юридически.

- На ваш взгляд какие тренды в направлениях бизнеса стоит выбирать сегодня? Какой вид популярного и востребованного дела выбрать, чтобы 100% - но достичь успеха?

- Я уверен, что никогда не стоит в начале своего делового пути «гнаться» за прибылью и быстрым стремлением к доходу. Главное - спокойное планомерное развитие и политика взвешенных решений. И самое важное - заниматься тем бизнесом, который приносит удовольствие. Любить то, что делаешь, прикладывая максимум усилий – это и есть секрет успеха. А еще успех – это успеть, успеть вырасти, самореализоваться не только в деловом, но и личностном плане.

Напомним, «Азбука бизнеса» — обучающая программа, разработанная для желающих сформировать предпринимательские компетенции, научиться основам бизнес-планирования, разработать личный план развития. В 2015-2016 учебном году объем Программы составит 60 академических часов. Это одногодичное обучение для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. В ближайшее время «Деловые встречи» проекта «Азбука бизнеса» пройдут в Сургуте, Нефтеюганске, Пойковском и Ханты-Мансийске.


«Успех - это успеть!»

«Успех - это успеть!»


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...