20.01.2015 14:59
Новости.
Просмотров всего: 4281; сегодня: 1.

В Югре заканчивается регистрация на VII Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

В Югре заканчивается регистрация на VII Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

Через несколько дней – 27 января – будет дан старт VII Кубку Югры по управлению бизнесом «Точка роста» 2014/2015 годов.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду из 4-5 человек и пройти электронную регистрацию на сайте национального проекта до 26 января.

На сегодняшний день более 100 команд – почти 500 человек – решили побороться за звание «Лучшая управленческая команда Югры». Это представители крупных компаний, малого и среднего бизнеса, студенческое сообщество и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Югры. Второй год подряд в Кубке примут участие представители государственных и муниципальных организаций и органов власти.

Соревнование пройдет по олимпийской системе: команда-победитель будет определяться в четвертьфинальном, полуфинальном и финальном раундах.

В ходе соревнования все участники получат возможность почувствовать себя в роли топ-менеджмента виртуальных компаний. В полной мере они смогут ощутить конкурентную борьбу, принимая еженедельно 75 управленческих решений в таких областях деятельности, как разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами.

В результате принятия комплексных и сбалансированных решении, участники имеют возможность освоить практические навыки управления бизнесом и обеспечить успешное и эффективное участие своих команд в соревновании.

Команда-победитель, которая определится в ходе очного финала в Ханты-Мансийске, получит ценные призы от организаторов проекта и возможность представить Югру на финале Кубка регионов российского этапа международного соревнования Global Management Challenge – 2014/15.

Участники и команды от Югры неоднократно входили в число восьми команд-финалистов национального Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, дважды представляли автономный округ и Россию на международном финале соревнования по стратегическому управлению компанией – «Global Management Challenge».

18 сентября жительница Югры Эльвира Кузнецова в составе российской команды OldSchool Kuz'ma выиграла Международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) сезона 2013/2014 годов, финал которого прошел в Сочи. Представители Свердловской области и Ханты-Мансийска Александр Алексеев, Вячеслав Зырянов, Юрий Карев, Эльвира Кузнецова и Константин Щербаков принесли нашей стране третье в истории мировых чемпионатов «золото» GMC.

Кубок Югры дает участникам возможность приобрести бесценный опыт комплексного управления предприятием, который в реальной жизни сопряжен с временными затратами для менеджера и финансовыми рисками для его компании.

Добавим, что за семь лет в «Точке роста» приняли участие более 700 команд и свыше трех тысяч участников из числа молодых менеджеров компаний автономного округа, начинающих предпринимателей, студентов и аспирантов со всех 22 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа.

Организатором образовательного проекта выступает Правительство Югры совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Соорганизатор: Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Региональный проект реализуется в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы».

Генеральный спонсор проекта – нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.».

Прими управленческий Вызов уже сейчас!

Мнения участников «Точки роста» 2014/2015 годов:

Юлия Морозова, сотрудник администрации Лангепаса: Со своей командой будем участвовать второй год подряд. «Точка роста» дает новые знания в управлении бизнесом, понимании, как устроена «кухня» в больших компаниях. И это очень полезно для расширения кругозора. В прошлом году пройти далеко нам не удалось, надеюсь, в этом получится.

Руслан Садыков, сотрудник ООО «Газпром трансгаз Сургут»: Участвуя в «Точке роста» интересно изучать принцип построения бизнеса, развитие экономической модели, продвижение своей виртуальной компании на конкурентном рынке. Каждый шаг, каждое принятое действие несет свои результаты. Правильно все сделал – стал на шаг выше соперников. Полезно участие в Кубке Югры и для работы – получаешь неоценимый опыт в планировании.

Индивидуальный предприниматель Светлана Кадочникова (Нижневартовск): Тяжело собрать хорошую команду. Но этот навык помогает и в бизнесе. В «Точке роста» важно правильно принимать решения каждый раунд. Чуть недоглядел, не ту цифру поставил и тебя обошли конкуренты. В целом, Кубок Югры, хоть и отнимает много времени, зато учит взаимодействовать с командой, правильно оценивать свои силы, быстро и правильно принимать решения, планировать свои действия на несколько шагов вперед.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...