22.12.2014 09:32
Новости.
Просмотров всего: 3304; сегодня: 1.

В Югре успешно завершилась «Формула успеха»

В Югре успешно завершилась «Формула успеха»

Третий образовательный модуль «Управление проектами» обучающей программы «Формула успеха» прошел в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске с 8 по 17 декабря.

В обучении приняли участие руководители бизнеса, государственные и муниципальные служащие автономного округа.

Главная задача программы – создание условий для эффективного взаимодействия государственных, муниципальных служащих и предпринимателей путём повышения их квалификации.

- Мне очень нравится, что на обучение собрались люди, заинтересованные в новых знаниях. Они спрашивают практические примеры из жизни, как поступить в той или иной ситуации. В группе есть люди, представляющие проектный офис в организациях. Это говорит о достаточно высоком уровне развития данных бизнес-структур, поскольку они перешли на методику проектного управления бизнесом, - рассказала в ходе образовательного модуля в Ханты-Мансийске бизнес-тренер, директор Уральского консультационного бюро «Альянс», сертифицированный коуч международной корпорации Leadership Management International Inc. (USA) Татьяна Майорова.

Программа третьего модуля «Управление проектами» (24 академических часа) включала:

1. Проекты в управленческой деятельности организации. Виды проектов.

Организационный подход к управлению проектами. Цели, задачи, структура. Факторы успеха и провала. Инициаторы проекта. Руководитель проекта.

2. Жизненный цикл проекта. Внутренняя и внешняя среда проекта. Временные рамки проекта и ресурсы. Коммуникационная составляющая проекта.

3. Команда проекта. Уровни подчинения, делегирование, нивелирование конфликтов, мотивация. Финансирование проекта. Управление стоимостью и издержками. Привлечение инвестиций в проект.

Образовательная программа «Формула успеха» в текущем году стартовала в апреле и завершилась в декабре. Она направлена на повышение квалификации и приобретение новых навыков собственниками и руководителями предприятий. Для повышения эффективности взаимодействия представителей власти и бизнес-сообщества к обучению приглашаются государственные и муниципальные служащие автономного округа. Образовательные мероприятия прошли в виде тренингов, семинаров и практических занятий и состоит в себя три модуля:

- Личная эффективность руководителя. Лидерство; Тайм –Менеджмент, Управление стрессом. Деловой этикет. Навыки публичных выступлений.

- Управление персоналом. Стратегия управления персоналом в компании. Оценка кадрового потенциала.

- Управление проектами.

По окончании обучения более 150 человек получили сертификаты установленного образца.

Образовательная поддержка малого бизнеса осуществляется Фондом поддержки предпринимательства Югры в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...