21.10.2014 09:57
Новости.
Просмотров всего: 9431; сегодня: 3.

Франчайзинг в Югре: крепкий союз экспертов, франчайзеров и власти

Франчайзинг в Югре: крепкий союз экспертов, франчайзеров и власти

17 октября, в пятницу, на территории Сургутского Государственного университета состоялся III Всероссийский форум-выставка «Франчайзинг. Регионы». Организаторами мероприятия выступили Департамент экономического развития Ханты-Мансийского Автономного округа Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры, Российская ассоциация франчайзинга, при поддержке Администрации города Сургута и Сургутского государственного университета. Генеральный партнер Всероссийского проекта - Сбербанк России.

Коммуникационной площадкой для обсуждения франчайзинговых концепций по доброй традиции стал Сургутский Государственный университет, который смог разместить на своей территории около 400 участников форума. В этом году Сургут приятно удивил количеством гостей и своей заинтересованностью темой франчайзинга. На открытии III Всероссийского форум-выставки «Франчайзинг. Регионы» с приветственными словами выступили: Сергей Черняев, заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского Автономного округа Югры; Дмитрий Попов, глава города Сургута; Юрий Михайличенко, исполнительный директор Российской Ассоциации франчайзинга; Ольга Сидорова, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры; Эльдус Саиткулов, представитель ОАО «Сбербанк России».

«Проведение форума «Франчайзинг. Регионы» уже стало доброй традицией. Сургут - это экономическая столица Югры, самое крупное муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа, в котором динамично развивается средний и крупный бизнес. Если в прошлом году в данном форуме принимали участие представители пяти муниципальных образований Югры, и общее количество участников было порядка 200, то в этом году Форум собрал около 400 участников из 14 муниципалитетов Югры. Это говорит о том, что тема франчайзинга востребована в Югре. Сегодняшнее мероприятие соберет не только франчайзеров, предпринимателей, инвесторов, но также и представителей органов местного самоуправления. Я уверен, что форум-выставка «Франчайзинг. Регионы», даст новый толчок в развитии Вашего бизнеса» - отметил Дмитрий Попов.

Организаторами форума была подготовлена насыщенная программа, которая включала в себя: выставку франчайзинговых концепций, дискуссионные площадки, шоу-презентации франшиз, круглые столы и мастер-классы. Экспоненты выставки нынешнего года: сеть ресторанов японской кухни «СУШИШОП», европейская сеть женских клубов «Тонус-Клуб», компания по продаже метизной продукции и электроинструмента «КрепыЖ», ресторанный холдинг «МаксиМ», медицинская лаборатория «Гемотест», компания по строительству домов из оцилиндрованного бревна «Домоделово», поставщик строительно-отделочных материалов мировых и российский брендов «Стенстрой», детская стоматология «Юнит-Бэби», девелоперы «Денова», центр технического творчества и информационных технологий «Я и ТЫ».

«Сегодняшний форум — это площадка для взаимодействия не только представителей бизнес-сообщества, но и диалог для бизнеса и власти. Франчайзинг помогает снять высокие риски тем, кто только начинает свой бизнес. Это узнаваемый бренд, постоянное сопровождение и обучение. Если сравнивать с прошлым годом, то сегодня на форуме представлено очень много интересных проектов с точки зрения специфики услуг, и они рассчитаны на разные возрастные категории» — пояснила Ольга Сидорова.

Круглый стол под названием «Перспективы развития регионов и муниципальных образований с помощью регионального франчайзинга» вызвал серьезный интерес со стороны представителей муниципалитетов Югры. Модератором Круглого стола выступил исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко. Доклады прозвучали по темам: «Эффективное взаимодействие органов власти всех уровней по развитию франчайзинга»; «Франчайзинг как инструмент развития муниципальных территорий»; «Роль франчайзинга в повышении инвестиционной привлекательности муниципальных образований Российской Федерации». Не осталась незамеченной и сессия "Создание собственной франшизы и ее продвижение". Экспертами площадки стали генеральный директор компании BRTG Князева Светлана (г. Москва) и директор по поддержке франчайзинговой сети «Сушишоп» Жданова Наталья (г. Санкт-Петербург). На мастер-классе «Франчайзинговая стратегия развития бизнеса» предпринимателей интересовали вопросы по созданию франчбуков, регистрации торговых марок, описанию бизнес-процессов и введению стандартов.

Впервые в рамках Форума состоялась деловая игра «Франчайзинг или бизнес с 0». Команда «Франчайзи», проходя различные испытания, смогла убедиться, что бизнес по франшизе отличная возможность для старта с минимальными рисками. В игре приняли участие самые активные студенты – выпускники кафедр экономики и управления СурГУ и НВГУ.

III Всероссийский форум-выставка «Франчайзинг. Регионы» является крупным мероприятием Уральского региона. В 2014 году Форум состоялся уже в пяти городах УФО: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Курган и Сургут. В ближайшее время мероприятие состоится 8 ноября в Новом Уренгое. Благодаря Форуму можно оценить преимущества различных франчайзинговых концепций, выбрать наиболее выгодные предложения, заключить договор о намерениях, а также найти новых партнеров.


Франчайзинг в Югре: крепкий союз экспертов, франчайзеров и власти

Франчайзинг в Югре: крепкий союз экспертов, франчайзеров и власти


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...