15.10.2013 12:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 4892; сегодня: 3.

Фонд поддержки предпринимательства Югры принял участие в конференции

Фонд поддержки предпринимательства Югры принял участие в конференции

В минувшую пятницу в Нягани состоялась Х городская Конференция предпринимателей на тему: «Перспективы развития предпринимательства в Югре».

Юбилейная Конференция прошла при участии представителей органов местного самоуправления и бизнес-сообщества Нягани, уполномоченного по защите прав предпринимателей Югры Ольги Белоножкиной, представителей Фонда поддержки предпринимательства округа, Центра поддержки экспорта Югры, Торгово-промышленной палаты г. Нягани, ЗАО «Консалтинг-аудит».

Освещая аспекты развития социального предпринимательства, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер рассказал о системе поддержки социального предпринимательства в автономном округе. «В округе уже действует Школа социального предпринимательства, а в ближайшие дни на базе Фонда будет открыт Центр инноваций социальной сферы. Его целью является поиск новых путей в предоставлении социальных услуг, повышение их качества и доступности, в таких важных, на сегодняшний день сферах, как дошкольное образование, здравоохранение, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями», - отметил Александр Владимирович.

В ходе выступления директор Няганьского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Татьяна Бакланова рассказала о развитии молодежного предпринимательства. «Мероприятия направленные на развитие молодежного предпринимательства имеют положительные результаты. За молодежью и бизнесом наше будущее. Молодежь в бизнесе качественно отличается от предпринимателей более старшего поколения. Они активно везде участвуют, воплощают в жизнь самые амбициозные бизнес проекты, и уже в начале деятельности являются социально ответственными», - подчеркнула Татьяна Бакланова.

Также на Конференции состоялась презентация Центра поддержки экспорта Югры, рассмотрены аспекты создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в г. Нягани, развития предпринимательской деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, изменения налогового законодательства.

Целью городского мероприятия являлось осуществление согласованных действий по реализации политики органов государственной власти округа и органов местного самоуправления, направленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательства, повышения социальной ответственности бизнеса и установление делового партнерства между властью и бизнесом.

Кроме того, в рамках Конференции проведено награждение победителей городского конкурса «Предприниматель года 2013» и городского конкурса бизнес-проектов начинающих предпринимателей, а также состоялось торжественное открытие городской выставки «Товары и услуги 2013». На выставке были представлены товары и услуги местных товаропроизводителей – мясная и молочная продукция, мед, кондитерские изделия, овощи, сувенирная продукция, обувь, системы наблюдения, стройматериалы, стоматологические услуги и услуги по организации торжеств.

Отметим, что город Нягань занимает первое место среди муниципальных образований автономного округа по числу субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч населения и второе место по доле среднесписочной численности работников малых и средних предприятий.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...