24.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7998; сегодня: 4.

5-я Международная выставка "Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008": итоги

5-я Международная выставка

С 18 по 21 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось излюбленное мероприятие всех охотников и рыболовов России – Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008».

Учитывая неподдельный интерес участников и посетителей выставки, организаторы приняли решение проводить мероприятие два раза в год, чтобы удовлетворить потребности любителей не только весенне-летнего, но и зимнего отдыха на природе. Теперь выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» радует посетителей и весной, и осенью, знаменуя начало и конец сезона охоты. С 18 по 21 сентября 2008 года осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» прошла во второй раз.

Ожидания организаторов относительно успеха проведения выставки дважды в год полностью оправдались. В экспозиции «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» приняли участие 275 компаний из 14 регионов России, а также Белоруссии, Болгарии, Латвии, Польши, Финляндии, ЮАР. Площадь выставки составляла 11 000 кв. м.

Выставку посетили около 35 000 человек, из них 50% - люди, профессионально связанные с активным отдыхом, туризмом, охотой и рыбалкой. Экспозицию посетили и такие значимые персоны, как директор Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ, кандидат биологических наук Владимир Мельников, председатель центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский, доктор биологических наук, академик Владимир Фертиков, советник Посла Республики Болгария в РФ Ромаль Тошев и другие. Работу выставки осветили более 100 представителей средств массовой информации.

Традиционно на выставке был представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

Экспозиция выставки поделена на 4 тематических блока:

1. Охота

Здесь было представлено все, что может заинтересовать охотника: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь и многое другое. Любители спортивной стрельбы проверили свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах. Интерес посетителей выставки вызвала экспозиция охотничьих трофеев и таксидермии. Были представлены стенды таких известных для охотоведов и заядлых охотников компаний, как «Интерлоппер» (г. Москва), «Тетра» (г. Москва), «Минотавр» (г. Москва), MXM (г. Москва).

2. Рыбалка

Рыболовам, как и охотникам, было, на что посмотреть: широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Самые заядлые рыбаки испробовали навыки различных способов ужения и ознакомились с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале. Свою продукцию представили такие фирмы, как Salmo (г. Рига), «Белый медведь» (г. Москва), «Пластполимер» (г. Москва), «Формула рыбалки» (г. Москва), «Альфа Би Си» (г. Москва).

3. Техника

Широко на выставке была представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства. Такие компании, как «Адмирал» (г. Москва), «Аква Спорт» (г. Москва), «Флагман» (г. Москва), «Маркор» (г. Москва), ТЦ «Кунцево» продемонстрировали новинки.

4. Здоровье нации

В этом разделе посетители смогли приобрести обогреватели и другие специальные приспособления для охотников и рыбаков, средства народной медицины, бальзамы, настойки, мед.

Традиционно на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых» были представлены коллективные стенды Торгово-промышленной палаты Московской области, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Более того, любители экстремального и экологического туризма смогли получить на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране и за рубежом, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари. Все желающие не просто могли узнать о возможностях отдыха, но и забронировать тур прямо в выставочном зале.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» является обширная деловая и развлекательная программа, предусматривающая проведение конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур. Ежедневно в рамках мероприятия проходили семинары «Перспективы юношеского рыболовного движения» и показательные выступления юных рыболовов, мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета и метанию ножей. У бассейна в выставочном зале демонстрировались новинки рыболовных снастей, проходила трансляция видеосюжетов, посвященных различным техникам ужения и рыболовным путешествиям. В рамках выставочного проекта состоялись консультации специалистов по вопросам ведения охотничьего и рыбного хозяйства, а также полевой и племенной работы с охотничьими собаками, презентации эколого-краеведческих и военно-патриотических проектов в рамках Межрегиональной комплексной программы воспитания молодежи. Рыболовы стали свидетелями показательных выступлений по кастингу (заброс удочки). Большой интерес посетителей вызвали выступления народного артиста Северной Осетии Мухтарбека Кантемирова, который мастерски метал ножи, топоры, серпы и другие острые предметы. На выставке состоялись также Профессиональная научно-практическая конференция «Повышение эффективности продаж: теория, методы, практика» и презентация журнала «Охота и рыбалка как бизнес».

Центральным мероприятием деловой программы стала презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB, организованная Департаментом охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ. Всемирный конгресс биологов-охотоведов, после 40-летнего перерыва, состоится в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», с 17 по 22 августа 2009 года. В этом международном мероприятии примут участие более 600 ученых, биологов, экологов, практиков охотничьего хозяйства, представителей органов власти, общественных и молодежных объединений из 70 стран мира.

Однако, пропагандируя охоту и рыбалку как активный вид отдыха, организаторы выставки не забывают и о том, как неустойчиво природное равновесие. Объединение ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из главных целей выставочного проекта.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» - это не только способ проведения досуга с обилием интересных событий, но и комплексное деловое мероприятие с глубинной проблематикой, а для профессионалов – еще и возможность установить деловые контакты, приобрести разнообразные новинки.

6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» состоится с 26 февраля по 1 марта 2008 года во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» (выставочные залы 5-9). Параллельно пройдет выставка «Охотничий мир России», организованная Министерством сельского хозяйства РФ. Для удобства посетителей каждый тематический раздел будет представлен самостоятельным выставочным залом: «Охота», «Рыбалка», «Техника», «Здоровье нации». Будет представлен и зал оптовой торговли. Ожидается, что площадь выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» составит около 40 000 кв. м.

Статистика выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

Площадь экспозиции 11 000 кв. м

Количество участников 275 компаний

Регионы РФ 14 (Архангельск, Астрахань, Краснодар, Махачкала, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Пенза, Санкт-Петербург, Таганрог, Тверь, Томск, Ханты-Мансийск)

Страны 7 (Белоруссия, Болгария, Латвия, Польша, Россия, Финляндия, ЮАР)

Количество посетителей 35 000 человек


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...