26.07.2012 12:07
Новости.
Просмотров всего: 5898; сегодня: 2.

Компания Инлайн Груп оборудовала свой новый офис новейшим оборудованием Cisco

Компания Инлайн Груп оборудовала свой новый офис новейшим оборудованием Cisco

Компания Инлайн Груп, серебряный партнер Cisco, оборудовала свой новый офис передовыми технологиями и оборудованием своего партнера.

Компания Инлайн Груп открыла дополнительный офис в новом бизнес-центре ТРИО, расположенном по адресу ул. 8 марта, д. 1, стр. 12. В новом офисе сконцентрированы основные коммерческие подразделения компании и техническая дирекция. Для эффективной работы представительского офиса компании было принято решение оборудовать его современными технологиями Cisco.

«Телекоммуникационная инфраструктура упрощает коммуникации внутри компании, делает их более информативными, обеспечивает возможности для быстрого принятия решений и доступа к необходимой информации вне зависимости от расстояния или часового пояса. Наша компания ведет проекты по всей России, нам необходимо общаться в режиме он-лайн с региональными офисами в Киеве, Воронеже и Санкт-Петербурге, теперь и в Москве мы занимаем две площадки. Поэтому телекоммуникационная инфраструктура, построенная на оборудовании нашего партнера – компании Cisco Systems, помогает нам эффективно работать и создает условия для нашего динамичного развития», – отметил Алексей Ромашкин, генеральный директор компании «Инлайн Груп».

О технической стороне проекта:

В результате проекта была построена инфраструктура локальной вычислительной сети на базе коммутаторов Cisco Catalyst и маршрутизаторов Cisco ISR G2.

Беспроводная инфраструктура реализована на базе современных беспроводных технологий Cisco (на базе точек доступа серии 3500, контроллеров серии 5508 и ПАК Cisco Mobility Service Engine).

Вопрос информационной безопасности был решен путем использования системы защиты от угроз ИБ. В частности, были внедрены следующие компоненты решения:

• подсистема межсетевого экранирования на базе Cisco ASA;

• подсистема обнаружения и предотвращения вторжений на базе Cisco IPS;

• подсистема аутентификации, авторизации и учета на базе Cisco ACS;

• подсистема защиты каналов связи на базе оборудования S-terra (технологический партнер Cisco) на базе аппаратных платформ Cisco UCS.

Все сотрудники имеют доступ к унифицированным сервисам связи непосредственно на рабочем месте с поддержкой полного спектра решений и конечных устройств. Данное решение построено на базе Cisco Unified Communication Manger.

Новый офис оборудован также системой видеоконференцсвязи на базе продуктов Cisco TelePresence.

Все подсистемы реализованной инфраструктуры нового офиса была интегрированы в распределенную КСПД компании, так же построенную на базе продуктов компании Cisco Systems, что обеспечило унифицированный набор коммуникационных сервисов вне независимости от местонахождения пользователя.

В планах компании Инлайн Груп организовать отказоустойчивость основных элементов реализованной инфраструктуры и внедрить системы управления и мониторинга на базе продуктов Cisco Prime Infrastructure.

Информация о ЗАО «Инлайн Груп»

ЗАО «Инлайн Груп» – российская ИТ-компания, основанная в 2000 году. Компания специализируется на реализации крупных консалтинговых и инфраструктурных проектов для ведущих российских компаний и государственных структур, работающих в различных отраслях экономики, в частности: финансы, телеком, нефтегазовый сектор, электроэнергетика, промышленность, транспорт, образование, ритейл и др.

Высокий уровень компетенций, подтвержденный статусами ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения, позволяют компании предоставлять своим заказчикам комплексные услуги по созданию и поддержке информационных систем и ИТ-инфраструктуры. Компания «ИНЛАЙН ГРУП» является партнером APC, Cisco, Dell, EMC, HP, IBM, Microsoft, Oracle, SAP, SAS, Symantec, VMWare, и др.

Основные направления деятельности компании «ИНЛАЙН ГРУП»: стратегический ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, управление ИТ-сервисами и ИТ-активами, построение ИТ-инфраструктуры «под ключ», информационная безопасность, комплексная поддержка информационных систем и инфраструктуры заказчиков.

В арсенале компании «Инлайн Груп» сотни успешно реализованных проектов для заказчиков различных отраслей экономики. Мы уделяем большое внимание степени удовлетворенности наших заказчиков, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Среди наших заказчиков: Альфа-Банк, Буровая компания Евразия, Газпромнефть, Каспийский трубопроводный консорциум, Концерн Росэнергоатом, Национальная Логистическая Компания, Нижнекамскнефтехим, Райффайзенбанк, сеть аптек Ригла, автосалон Рольф, СВФУ имени М.К. Аммосова, СПбГУ, Сургутнефтегаз, СУЭК, ТНК-ВР, Федеральная таможенная служба (ФТС) России, Хоум Кредит энд Финанс Банк, и др.

Деятельность компании «Инлайн Груп» была неоднократно отмечена высокими наградами. По результатам 2011 года компания «Инлайн Груп» занимает 27 место в рейтинге РА «Эксперт» среди поставщиков ИТ-услуг.

Компания «Инлайн Груп» имеет дочерние филиалы в Санкт-Петербурге, Воронеже и Киеве (Украина).

Компания сертифицирована на соответствие требованиям по стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).


Ньюсмейкер: Инлайн Груп
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...