10.04.2012 13:46
Новости.
Просмотров всего: 6792; сегодня: 3.

"Премиум Инжиниринг" поставит оборудование для Нижневартовской ГРЭС

Компания "Премиум Инжиниринг" заключила с ОАО «ВО «Технопромэкспорт» договор на поставку компрессорного оборудования для Нижневартовской ГРЭС.

В рамках договора "Премиум Инжиниринг" осуществит поставку дожимной компрессорной станции (ДКС) на базе центробежных компрессорных установок, предназначенной для подачи топливного газа на газотурбинную установку Нижневартовской ГРЭС.

В комплект поставки входят два турбокомпрессора со всеми вспомогательными системами, включая аппараты воздушного охлаждения, обеспечивающие работу компрессоров. Производительность ДКС составляет 78 000 нм3/час.

Согласно условиям контракта, после поставки оборудования специалисты "Премиум Инжиниринг" проведут шеф-монтажные и пусконаладочные работы, а также организуют инструктаж персонала заказчика.

Нижневартовская ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1993 году. В рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ) будет построена новая ПГУ410 с газовой турбиной General Electric. Строительство предполагается на площадке ГРЭС, находящейся в 12 км к востоку от г. Нижневартовска. Блок 3.1 станет расширением существующей паросиловой электростанции, состоящей из двух энергоблоков по 800 МВт.

ГРЭС является одним из основных поставщиков электроэнергии для Уральского федерального округа и представляет собой стратегическое звено энергосистемы региона.

Дополнительная информация

Нижневартовская ГРЭС

Государственная районная электростанция, расположенная в рабочем поселке Излучинск Нижневартовского района ХМАО, в 12 км от города Нижневартовска, на берегу реки Вах. Принадлежит ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» — совместному предприятию ОАО «ОГК-1» и ТНК-ВР. Электростанция является одним из поставщиков электроэнергии по Уральскому федеральному округу.

ООО «Премиум Инжиниринг»

Инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания «Премиум Инжиниринг» предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.


Ньюсмейкер: Премиум Инжиниринг — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...